01.04.2021 С 2021 года, подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года.

Уважаемые родители будущих первоклассников  (6,5 -8 лет)

МАОУ «Суксунская средняя общеобразовательная школа №2»

С 2021 года,  подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Соответствующий приказ утвержден Минпросвещения России (№ 458 от 11 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»). Напомним, ранее подача заявлений начиналась не позднее 1 февраля.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, могут быть поданы одним из  следующих способов:
— лично в школу;
— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы suksun-scool
— использованием функционала регионального портала «Услуги и сервисы Пермского края» https://uslugi.permkrai.ru/service/first-grade;

- через портал “Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/group/school_enrollment

Младший ребенок обладает преимущественным правом на поступление в ту школу, в которой учится его старший брат или сестра, не зависимо от места прописки.

В первоочередном порядке по месту жительства предоставляются места в школах:
детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Пакет документов:

1)      Заявление;

2)      Копия документа удостоверяющего личность родителя(законного представителя) ребенка;

3)      Копия свидетельства о рождении ребенка;

4)      Копия документа, подтверждение установление опеки или попечительства (при необходимости);

5)      Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории;

6)      Справка с места  работы родителя(ей) ребенка(при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

7)      Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости)

Ответственная за прием документов: заместитель директора Щербинина Елена Геннадьевна (1 этаж, каб.102, 103, т. 3-28-22)