23.04.2021

23 апреля в школе  состоялся традиционный конкурс бизнес – идей старшеклассников «Есть идея». На суд жюри  в составе Семковой Н.И., начальника отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Суксунского городского округа,  заместителя директора школы  Озорниной Елены Александровны  и Пономарёвой Г.П., отвечающей   за организацию инновационной деятельности  школы, было представлено 10 бизнес – проектов. Все бизнес – проекты  интересные, вполне реализуемые на данном этапе или в будущем.

С экологической точки зрения актуальной для жителей Суксуна и района может стать реализация бизнес – проект  «Летний отдых у реки», авторы Медведева Александра и Щекина Полина.  В предпринимательстве приветствуются проекты, направленные на производство товаров, и такой  бизнес - проект присутствовал  на нашем конкурсе, это – «Молочные продукты», автор  Бунакова Мария.  Актуальной для людей в возрасте,  решивших  на пенсии заняться небольшим бизнесом,  и для перспективных молодых людей, планирующих превратить любимое занятие в приносящее доход дело,   может послужить идея создания дизайн -  сайтов с настроенной рекламой, авторы Китаева Елизавета и Байсамлы Сема.  Некоторые женщины и  девушки предпочитают получать эксклюзивные подарки ручной работы. Для этого нужно «загореться» идеей изготовления букетов из покрытых шоколадом фруктов и ягод (проект «Букеты из фруктов и год», авторы Булатова Полина и Третьякова Ольга) или приготовить украшения из пластиковых бутылок, как это рекомендует Гимранова Лиана, или подарить красоту «Мир внутри стеклянной баночки» (авторы Кузнецова Наталья и Сахабаева Наталья). Идея продажи травяных чаёв, в составе которых только местные травы, заинтересовала Бахматову Елизавету и Гаврилову Дарью, а вот Абрамовой Юлии и Кургузовой Екатерине больше по душе занятие по разведению и продаже декоративных  крыс разной породы. Хороший тендем составили бизнес – проекты  «Sky high bequty» и «Красота в глазах смотрящего» (авторы:  Трянина Лика, Кустова Анастасия и Колмакова Ирина, Шестакова Екатерина). Дело в том, что прослеживается прямая дорога от специалиста в области макияжа к мастеру по фотосессиям, результатом которых является фотосет (набор изумительных фотографий).

Хочется выразить огромную благодарность учителю технологии и ИЗО Матвеевой Наталье Ивановне за такой колоссальный труд. Очевидно, что  залог такого успеха – неподдельная любовь к выбранному делу, умноженная на самосовершенствование и добросовестность. Желаем Вам успехов, высоких личных и профессиональных достижений.