30.04.2021 Акция "Диктант Победы - 2021."

Второй год подряд Суксунская школа №2 становится краевой площадкой Международной акции «Диктант Победы 2021». Это исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
29 апреля учащиеся 9-11 классов и педагоги приняли в нем участие.
Участников диктанта поприветствовала директор школы Елена Ивановна Сидорова: «Это поистине масштабное, большое мероприятие, значение которого переоценить невозможно. Его цель – в сохранении исторической памяти о тех трагических и героических событиях. Молодое поколение должно знать о подвиге, который совершили ради будущего своих детей наши деды и прадеды.
Хотелось бы, чтобы Диктант Победы стал для вас не просто Акцией, а поводом для дальнейшей работы над собой. Чтобы после диктанта вы захотели открыть книги, зайти в Интернет и прочитать дополнительную информацию по столь важной для каждого россиянина теме.»
Все участники Диктанта получили сертификаты, а с ними и возможность вновь задуматься о важных исторических страницах летописи Советского Союза.