03.09.2021 3 сентября – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

На сегодняшний день одной из главных проблем человечества остается терроризм. Он угрожает праву человека на жизнь, свободу, собственность и национальным интересам многих стран. Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей. Эти события показывают, почему так важно быть едиными в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.Сегодня мы вновь  замираем в молчании, говорим о безопасности и объединении усилий в борьбе с этим страшным злом.