БУС

Школьное ученическое самоуправление.

Ученическое самоуправление представлено рядом малых структур: Советом старшеклассников (8-11кл.), объединение «Патриот» (5-7кл.), Советом физкультуры, активом этнографического музея  « Русская изба», активом библиотеки.

Возглавляет ученическое самоуправление «7» БУС. БУС – это большой ученический совет. «7» БУС выбирается тайным голосованием из числа уч-ся 10-11 классов. Председатель БУС выбирается из состава «7» БУС открытым голосованием. Общие заседания БУС проводятся 1 раз в четверть.

Функции – сбор информации, контроль и распространение интересного опыта организации школьной жизни.

Деятельность БУС завершается в конце учебного года проведением общешкольной конференции «Парад успехов». Это итог учебной и внеучебной деятельности уч-ся за учебный год.

Заботой БУС является проведение Дня самоуправления в школе.

Гордость БУС служит проводимый ими и при участии кабинета внеклассной работы конкурс «Класс года».

БУС – поддержка молодежных инициатив!

БУС – школа жизни!

БУС – возможность самоутверждения!

БУС – занятость свободного и не очень свободного времени!

БУС – воспитание ответственности и лидерских качеств!

БУС – свободное общение!

БУС – это здорово!