• Открытие центра "Точка роста" (06.09.2023г.)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» сегодня в Пермском крае начинают свою работу 14 Центров «Точка Роста». И особенно радостно, что и в стенах нашей школы открывается один из современных Центров образования «Точка роста». На торжественную церемонию открытия центра собрались старшеклассники, педагоги школы, почетные гости – глава Суксунского ГОБунакова В.П., депутат Законодательного Собрания Пермского края Житников А.М., заместитель главы Суксунского ГОСивковская Е.И., начальник Управления образования Администрации Суксунского ГО Петухов В.В., директора школ, ветераны педагогического труда и другие официальные лица.Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
      Реализация проекта Центр «Точка роста» стала возможнойблагодаря совместным усилиям федеральных, региональных,муниципальных органов власти.
      Для работы Центра образования «Точка роста» в школу поступило новое оборудование.Обновлены кабинеты физики, химии и биологии, зона коворкинга.
      Вместе с ребятами будут работать педагоги-единомышленники: Носова Н.М., Цепилова Л.М., Пономарева Г.П., Никифорова К.Н., Шилова И.М..
      Надеемся, что с открытием Точки Роста процесс изучения многих дисциплин станет увлекательней, разнообразнее и позволит улучшить образовательные результаты.
      Уверены, что наши ученики смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них. С «Точкой роста» идем к успеху! В добрый путь!

Открытие центра "Точка роста"
      Открытие
      Торжественное открытие - концерт
      Мастер - класс в физической лаборатории
      Эксперимент в лаборатории физики
      Презентация нового оборудования в физической лаборатории
      Исследование в химической лаборатории
      Презентация нового оборудования в химической лаборатории
      Презентация нового оборудования в биологической лаборатории
  • Краевой интеллектуальный конкурс "Точка отсчёта" (22.10.2023)

Сегодня команда 10 класса "Заряд" в составе: Власова Михаила, Власова Кирилла, Борчанинова Андрея и Шестакова Кирилла приняли участие в краевом интеллектуальном конкурсе "Точка отсчёта". Ребята в течение трёх часов решали задачи по математике, физике и информатике. Ждем результат

"Точка отсчёта"
  • Дистанционная сетевая командная игра (07.11-25.12.2023)

Дистанционная сетевая командная игра «Приключения ЭлекТРоника» для обучающихся центров образования «Точка роста". ВИЗИТКА...

• Ссылка на ресурс в internet

• Краевой фестиваль инновационных практик и обучения «Цифра+» (20.12.2023)

Сегодня девять педагогов школы презентовали свои инновационные программы и проекты, а так же дали открытые уроки и мероприятия с использованием технологии Смешанного обучения, цифровых лабораторий Центра «Точка роста» и онлайн –сервисов.

• Ссылка на ресурс в internet

• Всероссийский технологический диктант (1.12 - 29.12.2023г.)

На базе Центра «Точка роста» МАОУ «Суксунская СОШ №2» организована площадка и проведен Всероссийский технологический диктант

• Ссылка на ресурс в internet

• Итоги краевой сетевой командной игры «Приключение ЭлекТРоника» (29.01.2024г.)

Подведены итоги краевой сетевой командной игры «Приключение ЭлекТРоника» для обучающихся центров образования «Точка роста», в которой команда «Импульс» МАОУ «Суксунская СОШ №2» заняла 3 место! Номинация «Лучшая команда центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

• Ссылка на ресурс в internet

• Межрегиональное мероприятие «Квест-игра «На перекрестке наук» (С 15.01 по 29.03.2024г.)

Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественно-научных дисциплин посредством практической учебно-исследовательской деятельности с использованием оборудования центров образования «Точка роста».
      В конкурсе участвовали обучающиеся 8-х классов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» из 12 субъектов РФ.
      Конкурс состоял из двух этапов:
      I этап – викторина в онлайн-формате с применением дистанционных образовательных технологий по предметам «химия», «физика», «биология» на базе электронного образовательного ресурса «ЯКласс».
      В 1 этапе приняло участие 3772 ученика, среди них восьмиклассники нашей школы: Власова Полина, Коробкин Сергей, Бойко Матвей, Третьяков Семен, Одеговы Иван и Мария, которые должны были показать свои знания по 3 направлениям: химия, физика и биология.
      II этап – выполнение заданий экспериментальной работы по предметам «химия», «физика», «биология» с использованием цифровых лабораторий центров образования «Точка роста».
      Во 2 этап прошли 500 ребят, показавших лучшие результаты в викторине. Среди них 28 ребят из Пермского края, в т.ч. Бойко Матвей и Одеговы Иван и Мария.
      И, хотя, они не стали победителями, это было их первый опыт. Благодарим ребят и их наставников: Цепилову Л.М, Носову Н.М, Никифорову К.Н, которые сопровождали участников во время игры. Желаем им творческих успехов и побед!